10.01.2024
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
5676

Как правильно начать готовиться к ЕГЭ с нового года?

С нового года начинается новый этап подготовки к ЕГЭ. Для многих выпускников это время становится решающим в их жизни. Поэтому, чтобы успешно сдать экзамены, нужно начинать готовиться заранее. В этой статье мы расскажем, как правильно начать готовиться к ЕГЭ с нового года.

ребенок на зимних каникулах

Как быстро настроить ребенка на учебный ритм после новогодних каникул?

После новогодних каникул у многих детей возникает проблема с настройкой на учебный ритм. Чтобы избежать этой проблемы, нужно постепенно возвращаться к учебному режиму за несколько дней до начала занятий. Нужно постепенно увеличивать время, которое ребенок проводит за учебой, и убедиться, что он получает достаточно отдыха и сна.

Рекомендуем не ввергать ребенка в стресс фразами “Все, с 9-го января у тебя начнется кошмар”. Подобные дедлайны с суровым будущим не добавят ребенку рвения к учебе, а ненужного стресса прибавят с лихвой. Самое правильное решение - не придавать сакрального значения началу года, но и не давать ребенку чрезмерно расслабляться. Используйте правило золотой середины - это будет наиболее мудрым решением.

Достаточно ли времени с января по май для того, чтобы подготовиться к ЕГЭ?

С января по май остается достаточно времени для того, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Однако, чтобы успешно сдать экзамены, нужно правильно распределить время и не откладывать на последний месяц. Нужно начинать готовиться сразу после новогодних каникул и постепенно увеличивать нагрузку.

Безусловно, в наши дни можно встретить мало старшеклассников, которые начинают готовиться к ЕГЭ всего за полгода -подавляющее большинство школьников начинают подготовку к госэкзамену еще в 10-м классе. В январе, скорее всего, начинается не подготовка с нуля, а самый ответственный этап подготовки. Скорее всего, январь остается последним месяцем,в  котором можно задуматься о смене репетитора или выборе нового.

онлайн репетитор

Какого репетитора выбрать среди множества?

Выбор репетитора – это очень важный шаг в подготовке к ЕГЭ. Нужно выбирать опытных преподавателей, которые знают все тонкости экзамена и могут помочь в подготовке к нему. Рекомендуется выбирать репетиторов из проверенных и надежных источников.

Главный критерий при выборе репетитора - не столько его опыт, а практическое применение знаний на базе ЕГЭ. Важно, насколько хорошо репетитор знаком со спецификой ЕГЭ, как тщательно изучает КИМы разных лет и каковы результаты его учеников в предыдущие годы. Именно с этих вопросов на пробном занятии следует начать ваше знакомство с репетитором.

Выбираем репетитора в академии AMAkids!

Академия AMAkids – это проверенный и надежный источник для выбора репетитора. В академии работают опытные преподаватели, которые помогут подготовиться к ЕГЭ и дадут необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзамена. Кроме того, в академии проводятся индивидуальные занятия и групповые занятия, что позволяет выбрать наиболее подходящий формат подготовки.

Чтобы успешно сдать ЕГЭ, нужно начинать готовиться заранее, правильно распределять время и выбирать опытных преподавателей. Академия AMAkids – это место, где готовят к экзаменам на “отлично”! Убедитесь в этом сами - запишите его на бесплатное пробное занятие по телефону: 8-800-500-39-79 или оставьте заявку на сайте: amakids.ru